Archiv / Highlights (81 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 776

776
Limit-Preis

Teller, China, blau-weiß Unterglasur, Ming Dynastie, Chenghua-Perioden Marke, ende 20. Jh., Dm.: 22,5 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.